网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于停放摩托收费的问题
提交时间     2014-12-29
信件内容
    城区规划了许多自行车停放点,可是在体育场西侧,文化馆两侧,轻工院内,电信局面前,丰嘉楼下等地方莫名的有收费人员在收费,请问:这是什么部门规定的?若是合理的收费,为什么没有正规的票据?既然是便民项目,为什么还收费?若是政府规定的,能不能有明确的标识?莫名的缴费,总有种上当的感觉!
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2015-01-12
答复内容
          为了规范管理和便民的原则,我局相关部门在人行道上划设了一些专用于摩托车和自行车的停放点,在公共人行道上的全部免费,我单位从没有委托任何人在摩托车、自行车停放点进行过收费。对于目前,有个别点进行私自费,我单位也进行过多次清理,但还有死灰复燃现象,我单位会继续清理,同时也建议广大市民朋友不予缴费。投诉电话:0912-4620693
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: