网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于农村林地山地补贴的问题
提交时间     2015-01-03
信件内容
         你好,我们靖边县各乡镇农民关于山地,林地补贴是从哪年开始?每个乡镇补贴时间都是一样吗?具体每年每亩补贴是多少?
答复内容
答复部门     县林业局
答复时间     2015-01-27
答复内容
    

  我县从2011年开始对区划为国家公益林的林地进行森林生态效益补偿,其中2011年国家公益林每亩补助资金2.48元,2012年每亩补助5.49元,2013年我县国家公益林面积增加,目前正在进行增加任务的国家公益林区划,待区划结束后,开始兑现2013、2014两年度补偿资金,所兑现的2011、2012两年度资金按照《靖边县森林生态效益补偿基金使用管理办法》规定,已经于2014年10月份前后分批通过银行打入林地所有者的惠农卡。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: