网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     有关榆靖高速跑黑车的问题
提交时间     2015-01-12
信件内容
              在榆靖高速路上,有几辆跑黑车的,他们通过电话联系、招揽乘客,黑车在上高速之前将牌照换成假牌照,在下高速之前距离收费站500米处又换一个牌照,在高速路上超速行驶,这给无辜的乘客带来极大安全隐患,而且有乱收费、宰客现象,严重危险不知情乘客生命、财产安全,望有关部门加强管理,消除隐患。(黑车为:黑色桑塔纳2000,女司机联系电话:130******** ,车号由于套牌所以不确定。)
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2015-04-22
答复内容
    

  你好,您的问题已收讫,现回复如下:

  来信中所提非法营运车辆及司机信息我们已经及时反馈县客运所、县运管所,如有发现该车辆信息,一定及时按照规定予以查扣。

  高速路口的非法营运现象由来已久。但受困于以下几点因素,该问题尚未得到彻底解决。一是我县行政执法人员执法范围有限、仅限本县境内。而该非法营运现象的证据收集链条则要涉及多个县境,给我县行政执法人员带来很大困难;二是执法成本过高。每查获一起非法营运行为,我们的执法人员可能要在高速公路上来回奔波几百公里,人力财力耗费巨大;三是执法强度不够。在执法过程中,我们的执法人员一旦遇到了恶意阻拦、拒不执行扣押规定的现象,就不能有效执法。

  我局将建议政府协调高速交警大队、高速公路路政大队等相关部门,开展联合行动,打击高速公路的非法营运行为。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: