网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     路**
信件标题     十字街人行道变停车场
提交时间     2015-01-22
信件内容
    

尊敬的领导:

      十字街天桥修好通行已有些日子,大大缓减了十字街交通压力,这是为民办好事。但是自从围挡拆除后就有人在西南角和东北角指挥停车并收费,穿着保安服竖着收费牌,请问他们的收费是经过哪个部门审批的,是合法的吗?如果合法,请问是哪个部门审批的,收费标准是多少?如果不合法,为什么没有部门出来制止?人行道是社会资源,为什么会成为个人敛财的工具?我们的“有关部门”在哪里?


答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2015-02-03
答复内容
    您好,关于十字街人行道变停车场的问题已收悉,现答复如下: 1、台阶上收费属历史遗留问题,没有单位审批,也不允许收费,建议市民不要在此地违规停车,车辆停在此地有可能被交警和市容贴罚单。2、天桥安装完毕后,本应四周安装围挡,阻止行人横穿马路和车辆占用人行道的问题,但是由于天气冷不能使用水泥安装围挡,只有春节过后条件成熟后开始安装围挡。届时,上述问题可以达到解决。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: