网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     土地证办理
提交时间     2015-03-02
信件内容
    

你好:

      我想咨询下新桥农场国有土地什么时候可以办理土地证,如能办理请列出所需材料!

答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2015-03-06
答复内容
    

  王伟同志:

  您好

  首先,非常感谢您对我们工作的关心和支持。对于您咨询我局的“新桥农场国有土地什么时候可以办理国有土地证”的信件已收悉,现就有关情况回复如下:

  新桥农场国有土地办理国有土地证,根据《土地管理法》及《土地登记规则》的规定,土地登记按照土地登记申请书——地籍调查——权属审核——登记发证的程序办理。所需提供以下证明材料:

  1、土地登记申请书;

  2、单位、法定代表人证明,个人身份证明或者户籍证明;

  3、土地权属来源证明材料(政府材料);

  4、地上附着物权属证明

  5、建设用地批准书(土地违法案件行政处罚决定书);

  提交以上资料后,经我局进行地籍权属调查属实后,方可办理。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: