网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     房产证办理
提交时间     2015-03-02
信件内容
    

你好:

      我想咨询下新桥农场房产如何办理房产证,需要提供什么材料?

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2015-03-05
答复内容
    

尊敬的网民:

  您好!现就你所咨询的新桥农场房产证办理问题回复如下。

  城乡居民办理房产证需提交以下资料:

  1)登记申请书

  2)申请人身份证明

  3)建设用地使用权证明

  4)建设工程符合规划的证明

  5)房屋已竣工的证明

  6)房屋测绘报告

  7)其他必要材料

  咨询电话0912-4629146
                                                                                                 靖边县房产管理所

                                                                                              201535

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: