网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     小**
信件标题     靖边寨山民族小学旁的巷道总共有的一个垃圾箱为什么被撤
提交时间     2015-03-09
信件内容
    靖边县寨山民族小学背后,居住着五六百户居民,多年来一直没有垃圾箱,后来寨山村委放了一个垃圾箱,但在2014年不知道什么原因就撤了,但一直没有再放,因为地处学校附近,往来学生每日的零食垃圾和居民的生活垃圾到处乱扔乱倒,问了环卫工,说2015年,公用事业局会多放几个垃圾箱并配环卫工人,但不仅没放垃圾箱还把原有的一个垃圾箱也撤了,你们公用局只在道路上配备环卫工,放垃圾箱,只顾面子,那里子呢。如果领导从那个巷道路过,你们会不会连忙放几个呢?还有,此处因为乱改房屋,垃圾堆放在大路上,挤得车也过不去,你们每天巡视,就视而不见,是不是,你们这是不是叫不作为、乱作为……
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2015-03-25
答复内容
        小崔女士/先生你好,你反应的问题已收悉。首先非常感谢你对我县城市环境卫生工作的关注,信中反应环境卫生问题给你的生活造成不便,在这里表示真诚抱歉。现就具体情况答复如下:城乡结合部原由张家畔镇管理,于2014年12月30日移交靖边县环卫所管理。环卫所从2015年2月份开始,一方面积极向政府申请购置垃圾容器;另一方面对移交回来的城乡结合部区域的沉积多年的垃圾进行清理。目前,对气井滩区域的清理工作即将结束,下一步我们将对瓦房、红柳滩、寨山等区域进行逐一清理。待垃圾容器购置到位后,这些区域都将摆放垃圾容器,届时你的问题会得到解决。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: