网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     咨询2014年大学生贫困补助什么时候下来
提交时间     2015-03-12
信件内容
    2014年大学新生贫困补助什么时候下来,,补助款咋么取
答复内容
答复部门     县扶贫开发办公室
答复时间     2015-03-25
答复内容
    你好,谢谢你对扶贫工作的关注。
2014年贫困大学生补助分为省级第一、第二批和市级补助。省级第一批补助已经发放,省级第二批补助和市级补助已将名单提供到银行,正在办理银行卡,办理完成后,将由贫困学生户口所在的乡镇通知并发放补助,请确保你所留的电话畅通。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: