网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马
信件标题     王家庙小区房产证办理
提交时间     2015-03-13
信件内容
    

王家庙小区及房管所楼为什么一直不给办理房产证,怎么才可以办理 !

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2015-03-16
答复内容
     

  关于王家庙小区和房管所楼办理房产证的回复

  

  我县城乡居民只要具备以下条件,就可以办理房产证:(1)登记申请书(2)申请人身份证明(3)建设用地使用权证明(4)建设工程符合规划的证明(5)房屋已竣工的证明(6)房屋测绘报告(7)其他必要材料
   
咨询电话:政务大厅 0912-4629146
  

  

                                                                                 靖边县房产管理所

                                                                                  2015316

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: