网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     靖边新房滩移民房物业称霸
提交时间     2015-03-29
信件内容
    靖边新房滩移民房物业称霸该去那里申诉强制购买自己亲戚装修材料(外面买的沙子、石子根本进不去)强制指定运材料人、我家四楼光往楼上运材料就要1600(自己家人动手都不行)、我去啊、我一天才150块工资。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2015-04-15
答复内容
    

尊敬的网民:

  您好,关于新房滩移民区物业管理有关问题的信件已收悉,经我局工作人员调查核实,现就此问题回复如下。

  1、经向小区物业负责人了解,小区门卫从未阻挡过业主购买沙子、石籽的车辆进入小区,只是对进入小区的销售沙子、石籽的大车进行阻挡;

  2、小区内确有对外销售的沙子、石籽,但绝没有强制业主购买的现象,公开销售、业主自愿;

  3、部分业主为了向楼上上料方便(沙子、石籽、水泥等),需雇用吊吊机上料。物业规定,吊吊机操作人员需要有吊吊机操作证,否则自己的吊吊机都不能进入小区。如果业主人工搬运,物业绝不会阻挡。

                                                                          靖边县住房和城乡建设局

                                                                                 2015年4月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: