网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     1**
信件标题     靖边县客运站
提交时间     2015-05-04
信件内容
    2015年4月3日本人买了一张靖边到榆林汽车票。。上车以后问司机人员说什么时候发车。。他说人满了才发车。。。然后问车站工作人员及站长。他们给我的回答是。。流水车、、买票四十分钟内发车。。可是我在车站没有看到相关提醒。。而且我去退票还不能全额退票,,特别是那张站长,飞扬跋扈的。。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2016-04-12
答复内容
    

  你的来信已收到,现回复如下:

  2015年5月4日,我局运管所客运股接到投诉以后,及时了解了情况。据调查,该乘客所述基本属实。涉事客车为靖边至榆林的客运班车,车号为陕KB4535。我们同乘客进行了沟通,及时取得了乘客的谅解。随后,我局运管所客运股接到了市运管处下达的督办单,对该客车不按时发车的行为进行了罚款1500元的处罚,并在靖边县汽车站召开会议,严令今后不再发生类似的事情。如果以后您在出行的过程中遇到问题,欢迎拨打投诉电话4645006,我们会及时接报,严格按规定处理。

  谢谢!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: