网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     尚文街的下水什么时候可以通?
提交时间     2015-05-22
信件内容
    尊敬的领导你们好,我家住在龙山路北尚文街这几天以来空气中一直弥漫之一股恶臭开始大家没有注意,最后发现是下水道堵了。这种环境实在是难啊,有些邻居联系了市政所他们说现在在炼油厂那通了,那里完了以后才来最后一等一个礼拜现在马上从进水口溢出来了,恳请领导尽快派人来给我们看看通通,实在谢谢了。 
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2016-04-12
答复内容
    l       刘天宇先生您好,关于尚文街下水什么时候可以通的问题已收悉。现办理如下:尚文街排水原来一直畅通,可以正常排放,去年修龙山路时,衔接巷口柏油路口时据附近居民反映下水道里面掉下去很多杂质,如木工板等。当时要求施工队人员处理,但施工队答复等施工结束时处理,最后使许多杂质进入下水管中间部位,但卡在管道中间。杂物经市政所疏通多次都没法解决,最后通过和住建局协调达成解决办法,由住建局责令施工队进行疏通处理。目前,由住建局督促施工队进行该下水管道的疏通中。欢迎您的来信来访,最后,祝您工作愉快,再见!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: