网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     祁**
信件标题     闹市私搭乱建,私自扩大经营面积为何没人管?
提交时间     2015-05-29
信件内容
    

县住建局:

     你好,本人现就有关靖边县长城路中段名都酒店一楼一超市违规搭建问题向贵局举报。

并就此问题咨询贵局几个问题,希望贵局能及时回复,并解决相关问题,谢谢。

      1、该超市搭建扩营是否曾向贵局申请?

      2、如未获得批准,为何该业主可以顺利搭建?

      3、如果获得贵局批准,是否我等也可以申请私自在闹市区搭建,扩大经营面积?

      4、如果查实该业务确实属于违规搭建,那么贵局将如何处罚?

 

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2015-06-30
答复内容
     

                                关于名都酒店一楼一超市违规搭建的情况回复

  经我队调查核实,该市民反映的情况属实。我队已对该违建的搭建人下达了《责令整改通知书》并拆除了四周的玻璃墙体,剩下的钢架框子搭建方将自行拆除。

  

  

                                                                    靖边县城市建设管理监察大队

                                                                                 2015624

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: