网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     【中考紧急】靖边二中校园内广场舞严重影响复习中考
提交时间     2015-06-02
信件内容
    每日早晨八至九点,在二中食堂前总会有一群人在跳广场舞,而且音乐声音极大,严重影响学生学习,中考关乎学生一生 ,马上就要中考了,请不要让这些人的一己之快祸害学生一生!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2015-06-08
答复内容
    

 

  贵家长:

   你好!

  你所反映的“靖边二中校园内广场舞严重影响学生复习中考”一事,经我局调查,情况属实。具体回复如下:

  该事为靖边二中工会为了倡导教师锻炼身体,全身心投入教育教学工作,为广大教职工提供了锻炼设备,供其在业余时间进行晨练。但未考虑到声音过大影响到了学生的学习。县教育局责成靖边二中进行整改,靖边二中对该事高度重视,停止了教师晨练活动。

      感谢你的来信。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: