网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     垃圾如山,数十年无人问津
提交时间     2015-06-03
信件内容
    

 尊敬的县领导:

       您好,位于我髙伙场一垃圾点(四中东延伸段附近)数十年无人问津,垃圾如山,夏天恶臭扑鼻,蚊虫乱飞,周围居民苦不堪言,在我县创卫生城市的大环境下,忘领导能实地勘察,处理此处垃圾,放置合适垃圾箱,为周围居民解决这一难题!

        最后衷心的感谢领导,谢谢!


答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2015-06-08
答复内容
    

      高先生您好,你反映的问题已收悉,现答复如下:该路段属城乡结合部区域,环卫工作原由张家畔镇管理。去年12月,经县政府决定,将张家畔镇管理的环境卫生区域全部交由环卫所管理,使得环卫所管理区域新增16个村委,总管理面积达到近180平方公里。但是这一区域原有的环卫设施设备严重不足,到目前为止,包括该点在内的十多处居民居住点均未配备环卫设施设备及清扫人员,因此,都有同样的问题存在。现在我所正在积极争取政府投入,逐步解决以上问题。同时呼吁周边的村民,该点周围还摆放着一些垃圾桶,在新的设施设备未解决之前,辛苦居民们暂时先将垃圾倾倒在附近的这些垃圾桶内,以解燃眉之急。

                                                                                              靖边县环卫所

                                                                                             2015年6月8日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: