网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     田**
信件标题     紫薇小区存在严重的安全隐患
提交时间     2015-06-08
信件内容
    

各位领导:

      紫薇小区存在严重的安全隐患问题,夜间小区内过道全部被车辆堵塞,如果小区出现火灾,消防车无法进入,可能造成严重的后果,恳请领导重视!

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2015-06-30
答复内容
    

  尊敬的市民朋友:

  您好!

  为认真贯彻落实“夏季消防检查工作会议”精神,坚决防止群死群伤安全事故和突发性安全事故发生,靖边县公安局消防大队和西郊派出所于6月24日,对投诉检查报告的紫薇花园小区占用消防车车道的情况,进行消防安全检查,发现该小区存在占用消防车通道的违法行为。该行为严重违反了国家法律法规,靖边县公安消防大队监督执法人员依法下发责令限期改正通知书,责令该小区的物业管理单位对该小区的消防车道进行规划和设计,对不符合设计规范的消防车道区域,进行重新规划消防车通道。同时联合当地派出所进行联合检查和复查,要求该小区物业管理单位按照相关单位下发的法律文书于2015年7月7日前完成整改。

  靖边县公安局

  2015年6月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: