网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     彩钢房大风掀顶到变压器上
提交时间     2015-06-15
信件内容
    陕西靖边县长途客车站对面,虹桥酒店隔壁,彩钢房大风掀顶到变压器上,长期无人问津。非得出了事才有人管吗?
答复内容
答复部门     县应急管理局
答复时间     2016-04-12
答复内容
    

  李先生你好,收到反映后,立即组织县住建、电力等相关单位人员赶往现场进行处置,消除了安全隐患。希望您能继续关注安全问题,共同努力创建平安靖边。

  靖边县安全生产监督管理局

  2015.6.16

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: