网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     乡村公交问题
提交时间     2015-06-21
信件内容
    

尊敬的县领导;

      您好,我想咨询一下咱们靖边县的乡村公交罢工问题什么时间才能解决,乡村公交的投放是一项惠及千家万户的惠民工程,然而罢工持续了将近大半年了,得不到解决,给我们的日常生活带来了很大不便。前一段时间我县开展了整治黑车的行动,我们市民表示十分支持,但是目前来说,我们只能依靠黑车进出县城,到杨桥畔镇只能在老车站打黑车,如果没了黑车,那就更不方便了,为了惠民工程的继续实施,我希望有关方面尽快给老百姓一个答复,尽快解决乡村公交罢工问题。

答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2015-06-30
答复内容
    

你好,你的来信已收讫,现回复如下:

       县城至杨桥畔城乡公交自开通以来,为沿途百姓的出行带来了很大的方便,也有效的遏制了该路线非法营运现象。但是2015年以来,该条路线由于经营出现问题,导致停运至今。我局已经组织该线路的运营者和恒泰运输公司进行多次座谈,并取得了一定成果。目前该线路的运营者正在和恒泰运输集团相关负责人进行协商,力争尽快解决经营中出现的问题,早日恢复该路线的运营。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: