网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     黄**
信件标题     建议加强、规范九小北大门前交通秩序
提交时间     2015-09-02
信件内容
    

  刘维平县长:

  这里有七张照片,是2015年8月30日下午4时,九小北大门前放学时的情景。人车混杂,密密麻麻,不管是车辆还是行人,稍有不慎就可能出问题。建议九小北大门前放学时段,能限制车辆通行。就像南大街一小和二中放学时段禁止车辆通行。

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2016-05-23
答复内容
    

关于第九小学放学期间车辆限行信件的回复

尊敬的曹黎苏女士:

您好!您关于靖边县第九小学放学期间北门车辆限行的咨询信件已收悉,经研究回复如下:

靖边县第九小学门前(统万路)是我县城区通往东西方向重要交通枢纽,人、车、商户密集,在九小放学期间,我们交警部门长年以来不管刮风下雨,还是寒冬腊月,都会坚守岗位,在东门、北门口采取临时交通管制,确保师生、家长放学期间交通安全。

对于你提出北门口禁止车辆通行的建议,我们交警部门已在2013年试行过,如果九小门前(统万路)放学期间北门限行,会造成城区交通连锁反应,导致林荫路、新东街、老车站、北大街会发生大面积、长时间交通拥堵现象。

下一步我们会进一步增派警力,加大此路段交通疏导,确保学生在“两放两上”期间交通安全、畅通。同时我们将积极和校方沟通,尽量请家长们绿色出行或以非机动车接送为主,还市民一条畅通、和谐、安全的道路交通环境。

感谢您对我们靖边县公安交通管理工作的信任和监督,我们将继续加强路面管理,努力为广大市民营造良好的道路交通环境。

靖边县公安局交警大队

二0一五年九月六日

 


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: