网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     匿**
信件标题     人民东路什么时间能修
提交时间     2015-12-27
信件内容
    县长,您好,靖边河东堵车太严重了,每天都在堵车,特别是三岔路到大桥保险公司这段,每天都在堵车,这块人多车流量大,加之路口多,种子公司,二小,全家福等路口,特别到上下班高峰就无法通行,这里的居民真的是苦不堪言,要解决这里的拥堵问题就是急需修通人民东路,只有修通人民东路,才能解决老百姓的出行难的问题,希望县领导能考虑一下河东老百姓的难处。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2016-01-06
答复内容
    

尊敬的网民:

       您好!关于河东市政道路规划建设的来信收到,现答复如下。县政府计划于2016年实施公园路市政项目,通过公园路分流车辆,缓减河东东关街交通拥堵。感谢您对我县城市建设的关心。

                                                                                  靖边县住房和城乡建设局

                                                                                           2016年1月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: