网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     蔡**
信件标题     关于河东荣盛巷积雪堆积清除问题
提交时间     2015-12-29
信件内容
    

县公用事业局:

你好,我是河东荣盛巷(榆炼家属楼北巷)的居民,因此巷采光被榆炼家属楼阻挡,10月-5月份见不着阳光,且这一片居民较多,附近没有空地可以倒雪,所有积雪都堆积到了路巷垃圾箱旁边,一来影响了整体的环境卫生,二来给附近居民的出行带来很大的不便,且存在一定的安全隐患,因团结巷经常堵车,很多车辆从此巷绕行。希望贵部门能亲民、为民、爱民,清除此巷的积雪,解决附近居民出行和安全隐患的问题。

答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2016-01-04
答复内容
    

        蔡玉喜朋友您好,由于我县还没有清雪车等清雪设备,每当遇到下雪时,环卫工人首先着力清理人行道和主要街道上的积雪,保障主要街道的畅通。这样就导致巷道内积雪不能及时清理而结冰严重。因此,我们正在积极向政府申请购买清雪设备。有了清雪设备后,主要街道的积雪由清雪设备进行清理,环卫工人着力清理巷道内的积雪,这样就会大大提高清雪效率,避免一些街道和巷道的严重结冰现象。

                                                                                     靖边县环卫所

                                                                                      2015年12月325       


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: