网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     詹**
信件标题     关于办理中级工程师证书
提交时间     2015-12-29
信件内容
    

尊敬的领导:

      您好!我想问下办理中级工程师在哪儿办理?上个月我去钻采公司对面的人力资源和社会保障局咨询,我们的工作人员竟然没人知道,让我给政府五楼人社局打电话,政府五楼的工作人员也不知道又把我推回到安监局,我想问下中级电气工程师到底在哪办了?且办理中级工程师的条件有哪些??

答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2016-01-04
答复内容
    你好,我县劳动力市场只办理初级资格证,中级及以上资格证办理请咨询榆林市政府相关部门。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: