网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     东**
信件标题     影响职工下辈子
提交时间     2016-01-08
信件内容
    

尊敬的各位领导:

      东坑学区会计在2015年初扣除2015年养老保险和住房公积金个人部分,至今还未缴入,多次沟通无答复。望相关部门为东坑学区400教职工做主。



东坑学区全体教职工

答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2016-01-12
答复内容
     

网民朋友:

    你们好!

    就东坑学区在2015年初扣除2015年养老保险和住房公积金个人部分,至今还未缴入的问题。经过核实,东坑学区于2015326日预缴了本年养老保险费,于2015514日缴纳2015年住房公积金个人部分。(缴纳票据及花名可在教育局或东坑学区核查),如果还有问题请到教育局核实。

  谢谢大家对教育工作的支持。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: