网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     蔚**
信件标题     高火场电力严重不足
提交时间     2016-01-13
信件内容
    高火场用电严重不足,一早一晚连灯都灰暗的,更不用说看电视了,去年通了天然气但是今年装个锅炉都带不起。都好几年了,大队领导没人管,县政府领导可不可以关心一下。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2016-01-21
答复内容
    

   蔚先生,你好,你的来信已收悉,你所反映郭家庙村高伙场小组电力严重不足的问题,经我办与县电力局积极对接,郭家庙村农网改造工程现已立项,正在进行设计,预计春节过后将实施农网改造,改造后将彻底改变居民用电不足的问题。


   以上请知悉。

   谢谢你的来信!

附件:

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: