网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     郭**
信件标题     交通安全
提交时间     2016-01-14
信件内容
    建议相关部门在紫微花园和百福宁门口安装减速带,过往车俩速度太快,防止交通事故发生。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2016-01-26
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

您好!

您《关于在紫薇、百福宁小区门口安装减速带建议》已收悉,经我局交警大队组织民警实地调研后确认:长城路为城区道路,且紫薇、百福宁小区门口没有人行横道,不宜安装减速带。感谢您的来信,祝您生活愉快!


靖边县公安局

2015年1月25日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: