网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     请落实河东各房子院子的街道民称及门牌号
提交时间     2016-01-15
信件内容
    

现在网上购物挺方便的了,可是好多房子院子没有门牌号,邮寄时极其不方便,请问如何办理门牌号?收费吗?

政府能不能出台通知让所有住户都及时办理门牌号?

谢谢!


现在网上购物挺方便的了,可是好多房子院子没有门牌号,邮寄时极其不方便,请问如何办理门牌号?收费吗?

政府能不能出台通知让所有住户都及时办理门牌号?

谢谢!


答复内容
答复部门     县民政局
答复时间     2016-01-20
答复内容
    

张先生您好!您的信件我们已收到,现回复如下:我县居民住户门牌均由县地名办负责办理,至2015年底已实施两期地名公共服务工程,第一期设置了主街道沿街面居民和商户门牌;第二期对22条市政辅街道和80条已命名居民巷道内的居民门牌进行了设置,下一步县地名办计划实施地名公共服务三期工程,将对城区内未设置门户牌的所有住户进行摸底、登记、编排、统一设置门牌。

     咨询电话:0912-4621551

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: