网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     鱼**
信件标题     海则畔移民二区
提交时间     2016-01-18
信件内容
    

尊敬的领导,您们好,我是靖边县海则畔移民二区的移民户,自从我们2014年住进以后,政府对我们不管不问,出行问题没人解决,附近没有生活用品店,老人们无法解决食宿。小区物业对生活垃圾不管,都堆放在小区门口,风一吹到处是垃圾,晚上还偷烧垃圾,窗户打开都是刺鼻气味,完全不顾环境污染,对好多问题,老百姓实在无法忍受,长期发展下去,必然导致老百姓对政府失望。希望领导能重视此情况,尽快解决百姓生活!

 

答复内容
答复部门     县扶贫开发办公室
答复时间     2016-02-26
答复内容
    

您好,感谢您对移民搬迁工作的关注。

目前关于海则畔移民二区与县城连接段道路的建设,政府已列入议事日程;生活垃圾的处理已责成小区物业进行相应的处理。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: