网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     关于6路公交车的投诉
提交时间     2016-01-19
信件内容
    

  你好领导

  •        我们是靖边五中的居民,近期全部公交车运行正常了,但是6路公交车却有自己的运行路线运行时间,我们多次投诉客运办等部门,但是6路公交车还是我行我素的不来五中终点站,在靖边新区转一圈就反回去了。希望领导督促,甚至可以取消纳税人出的每年的补填,来管理这些只为自己利益不管大家的家伙。

 

 

 

 

 

                                                                                              五中全体师生及居民

答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2016-01-28
答复内容
     

答复:

       你好,经调查核实,您所反映的情况属实,我们已采取相关措施,下达限期整改通知书,责成恒丰公交出租车有限责任公司立即改正,并加强所属公交车辆管理,规范运营行为,要求公交车必须按照规定线路和时间营运,不得私自更改营运线路和时间。欢迎广大市民继续监督我县公交车的运营,积极举报违规违章经营行为,我们的投诉电话是:0912—4626729

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: