网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     石**
信件标题     为什么一路公交车不到终点站南出口?
提交时间     2016-02-12
信件内容
    为什么?_?为什么?_?为什么?_?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2016-02-19
答复内容
    

你好,你的来信已收讫,现回复如下:

       我县1路车公交线南终点为靖安高速。由于经营者反映该线路炼油厂至靖安高速路段出行群众较少,如按照既定班次进行营运,会导致运营者出现亏损。经客运所实地考察调研后,确定炼油厂至靖安高速路段每天固定开通两个班次,时间为上午10点和下午5点。随着该路段出行群众日益增加,我局将组织客运所开展调研,并同运营者商讨,争取增加该路段投放车次,方便群众出行。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: