网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     天**
信件标题     购买无房产证的二手房而影响孩子划片入学共性问题的
提交时间     2016-02-27
信件内容
         领导你好,在靖边县城有好多人购买了原房主(个人)的老房子,此类房屋均无房产证或土地使用证。现靖边县实行划片区入学政策,无房产证这一因素使得此类购房者孩子无法享受这项政策。请问此类共性问题,政府是否有什么决策或关于此类房屋办证的问题政府将怎么解决?谢谢
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2016-03-03
答复内容
    

尊敬的网民:

        您好!您所反映的实际是“小产权房”的问题,这一问题不仅是我县乃至是全国普遍存在的问题,目前国家层面尚无解决该问题的政策或指导性文件,待国家出台相关政策后,我县将会解决此类问题。

                                                                                      靖边县住房和城乡建设局

                                                                                                2016年3月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: