网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     移民区的生活
提交时间     2016-02-29
信件内容
    尊敬的领导,您们好,根据2015年靖边县政府工作报告所提,2015年全面提高海则畔移民二区的移民户入住量,但现已经2016年了,移民小区入住量未有预想中的好。分析其中原因主要为:1、移民区住户出行问题存在问题,没有公交车,移民区住户出行成本太高(主要为社会底层人民),2、附近没有生活用品店,最基本的食存在问题。3、小区物业对生活垃圾处理不善,长时间堆放在小区门口,4.移民区附近没有广场、运动场等设施。5、以前关于网友对移民区的提问,回复部门,回复敷衍了事,未针对提出的问题,未就政府阶段性、近期需开展的问题进行回复。针对上述等问题老百姓实在无法忍受,长期发展下去,必然导致老百姓对政府失望。希望领导能重视此情况,尽快解决百姓生活   
答复内容
答复部门     县扶贫开发办公室
答复时间     2016-03-03
答复内容
    

  您好,感谢您对移民搬迁工作的关注。

  目前关于海则畔移民二区首期32栋住宅楼的室外工程、景观工程、60米宽、1200米长市政道路等等基础设施已经完成。经积极与有关部门进行了对接,出行问题正在解决当中;小区内生活垃圾的处理已责成小区物业进行相应的处理;移民区的二期剩余12栋楼以及其他公共设施都将在近期开工。



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: