网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     小**
信件标题     可以在北郊酒厂附近设置公共自行车点
提交时间     2016-03-03
信件内容
          市政建设的领导你们好,我家居住在北郊薛家湾附近,从北郊赵家湾到计生办这段路上人口密集,车辆流动性大,经常堵车。我想建议能不能在北郊这面多设置几个公共自行车投放点,这样既缓减了道路压力也减少了环境污染,同时也能让如我一样的屌丝能够低碳环保地出行。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2016-03-08
答复内容
    

  我县公共自行车二期建设已经结束,二期建设期间也充分考虑尽可能全覆盖,但是鉴于一期站点较少,站点之间距离较远,市民使用不够方便,所以在一期基础上补充添加。

  对于您目前建议在酒厂附近增设的公共自行车站点的问题,我局会积极向政府申请,条件成熟后再增设站点。

                                                                                                                

                                                                                                                        靖边县公用事业局

                                                                                                                        2016年2月8日

                                           

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: