网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     余**
信件标题     安塞展业石油机械有限公司拖欠农民工工资
提交时间     2016-03-14
信件内容
    

领导您好:

             我是安塞展业石油机械有限公司试气员工,公司以规定每个员工年薪工资,自2015年4月开始至今,公司拖欠员工工资不发,老板打电话不接,公司即未支付员工工资,且目前讨要工资的员工伙食也无人问津。之前,2015年放假至过春节,老板支付工资一半,其余现在不给支付,要求我们今年必须干活才能给去年工资,还威胁我们干活有工资,不干工资一毛都没有,我们是农民工,我们的一切开支急需用钱,请问这个事情怎么处理?

                                                                              望回复!谢谢!

                                                                             安塞展业石油机械有限工资


答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2016-03-15
答复内容
    

余洋洋:

    你好。

    你网诉安塞展业石油机械有限公司欠薪一案收悉,请你择日携带身份证、工资表、劳动合同、考勤表、押金收据等相关证据材料到靖边县劳动保障监察大队投诉,配合做好调查取证工作。

    谢谢!

地址:靖边县长城路南段人力资源市场

联系电话:0912-4629972


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: