网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     过**
信件标题     合疗报销问题
提交时间     2016-03-15
信件内容
    

2013年2014年在三岔渠五个村委卫生室看病就医能够报销相应比例,而15年却分文不能报销,但是与三岔渠相邻的大滩村等梁镇村卫生室2015却依然能够报销。同属一县,合疗政策却截然不同。这到底是人为还是何故?

答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2016-03-24
答复内容
    

尊敬的网民朋友你好:

    来信收讫,您关注的关于三岔渠村卫生室新农合报销问题回复如下:

    2013年至2014年,以上四个村卫生室新农合正常开通,所以患者就医给予相应报销。

    2015年由于部分村医证存在老证过期、新证正在验收阶审核段,所以存在暂能不报销的情况,对此我们正在积极验收开通之中,在此阶段给您带来不便敬请谅解


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: