网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     罗**
信件标题     关于对靖边县卫生防疫站的一点建议
提交时间     2016-03-21
信件内容
    

关于对靖边县卫生防疫站的一点建议

靖边县政府办公室领导:

      你好,我是一名基层教育工作者,参与学校食堂管理三年,学校食堂工作者每年都要按规定到靖边县卫生防疫站办理健康证明,但是每次取证时,防疫站工作人员都说早上体检,下午取证。由于这个规定,许多早上去取证的人都会白跑一趟,特别是我们这些基层工作人员,上街办事时间很紧,有时候为了取证不得不再等到下午,而且防疫站附近又没停车位,车辆不能逗留,给许多办事人员带来不便,工作效率大大降低。

      针对此事,我站在一名普通老百姓的位置向领导们建议,简化程序,以服务、方便百姓为遵旨,制定切合实际的单位制度,希望靖边县防疫站能够不设置时间段,正常上班时间都能够发放健康证,更好的为老百姓服务,为实现中国梦添砖加瓦。

      希望采纳,万分感谢!

                                                                                      建议人:罗树财

                                                                                      2016年3月21日

答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2016-03-24
答复内容
    罗树财:
    你好,关于你对”靖边县卫生防疫站的一点建议“回复如下:
    县疾控中心对从业人员健康体检流程:当日早晨进行物理检查、胸透、抽取血液标本,下午按照检验流程对血液标本进行检验,次日早晨审核填证,次日下午取证。关于体检科上午不发健康证事宜,我局已责令县疾控中心进行了认真研究整改,发证时间现已调整,具体为当日体检,次日下午起正常上班期间均可正常取证。近期体检窗口将搬至中心门面大厅,体检质量、服务水平将会更加提高!
    感谢你来信建议。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: