网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     陈**
信件标题     申请修路
提交时间     2016-03-23
信件内容
    

你好

我想建议县政府能不能把我们农村山区的路修一下每年下雨路就被冲的走不成了

希望政府能给我们解决

答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2016-03-28
答复内容
    

你好,你的来信已收讫,回复如下:

       经联系,来信人所说的道路由307国道转向宋渠村7队,距离较短,并属于村间土路,未纳入我县农村公路养护范围,也未纳入农村道路修建计划中。建议由村委、镇政府共同协商,拿出修建意见或方案上报政府批准后实施。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: