网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于老车站棚户区改造
提交时间     2016-03-24
信件内容
      您好!我家位于靖边县老车站北新街社区,多年以来北新街社区这一片,没有一点发展。为什么政府一直不规划这一片,这片除了路边的房子都盖了楼,后面的都是多年老旧的房屋,因为道路狭窄,巷道狭窄,出行极不方便,附近居民深受其害,不知道什么时候才能够规划这一片。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2016-03-28
答复内容
    

尊敬的市民:

        您好!您所咨询的北新街片区暂未列入我县首批棚户区改造计划中,我局正结合城市总体规划的要求,争取将这一片区列入下一批棚改范围。感谢您对我县城市建设的关心和支持。

                                                                                  靖边县住房和城乡建设局

                                                                                             2016年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: