网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     乔**
信件标题     农村道路完善
提交时间     2016-03-29
信件内容
    

      张家畔镇新房滩村部分道路无限速警示牌、无限高栏、无限速带,去年新完善的一段水泥道路排水沟槽至今无人完善。介于近期天气回暖县城内很多工地开工,运砖三轮车较多,路过无限速带路段车速较快,对路边行人及周边小孩人身安全造成极大隐患。

       建议有关领导部门能尽快解决。

答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2016-03-30
答复内容
    

你好,你的来信已收讫,现回复如下:

      来信中所说的水泥道路属于当地村委修建,按照村道“村养乡管县考核”的养护原则,相关的排水沟槽应该由当地村委负责完善。如该道路需要设置限速警示牌和限高栏,请联系当地镇政府或村委到靖边县农村公路管理站办理。限速带的设置不属于县农管站的业务范围,应向县公安局申请。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: