网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     田**
信件标题     关于靖边工业园区榆能化公司招工咨询
提交时间     2016-04-04
信件内容
    尊敬的县长同志您好,我是靖边籍化工类学子,我县在马宏玉马书记在任时靖边工业园区曾招过工,但是从马书记调任后在没有招聘考试!去年在新闻上曾看到刘书记在乡上调研时说,化工类学子可以参加园区的招工考试,我就想咨询一下您咱们县和园区协商到什么时候招聘我县化工类学子?其次我在想提个建议,政府网既然提供了这个平台就希望好好做下去,我在这里大大小小也咨询过几次了,但是一直没有回应!希望这次不在得不到回应。
答复内容
答复部门     能化园区管委会
答复时间     2016-04-12
答复内容
    

田晓龙网友:

你好!你在县长信箱的诉求信息已收悉,现就相关情况回复如下:

一、能化园区内的延长榆能化公司一期启动项目已于2014年7月底全部建成投产,根据该公司编制方案,工作人员目前已处于满编状态,暂无招聘计划。

二、就你所关心的县政府、园区管委会和延长榆能化公司三者关系你可能不太清楚:管委会为县政府派出机构,榆能化公司为延长集团下属公司,县政府和管委会只能协调和建议该公司尽量多招聘本地区化工类学子,却无权利直接参与企业招人,故无法主导企业招聘具体事宜。

三、县政府和管委会将在后续入园企业招人时及时通报相关信息,并协调企业尽量多招聘本地化工类学子,以满足诸多靖边学子的就业需求。

四、最后感谢你对我县园区建设事业的持续关注,希望以上回复能解决你的困惑,同时祝你早日找到合适的工作。

 

靖边能化园区管委会

  2016年4月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: