网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     海则畔移民二区就业补助
提交时间     2016-04-06
信件内容
    就业培训我也参加,为什么每天80元没见。交通等2400元也没见。请领导回复。
答复内容
答复部门     县扶贫开发办公室
答复时间     2016-04-12
答复内容
    

您好,感谢您对移民搬迁工作的支持。

参加就业培训的人员需通过劳务派遣公司、就业单位和扶贫部门审核确认,并在县城及周边就业满一年以上的移民户,每人补助交通费或通讯费等2400元。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: