网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     卜**
信件标题     申请修限速带
提交时间     2016-04-11
信件内容
    县公安局的领导, 你好!1、 我建议,能不能在307省道杨家湾十字路口处设置限速带和“十字路口”交通标志? 这里过往车辆很多,而且车速很快,经常发生交通事故,安全隐患很大,希望领导重视。 而且林家湾处也已经设置了限速带。 2、新农村三岔路口到龙山路这一段没有交通标线,能不能画设中间实线,使过往车辆按到道行驶? 此路段交通压力很大,很容易造成交通事故。 3、另外,我县城区双车道的道路路口行车指示线,右侧车道基本都是可以同时直行和右转,能不能画设为:“右侧车道只通行右转弯的车辆”,以改善道路通行状况。目前的情况是,只要红灯一亮,两个车道都会有车辆停车等待信号灯,造成道路利用效率的降低。 以上所述问题希望领导能给予重视为盼,谢谢!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2016-04-19
答复内容
     

网友卜先生:

你好,接到你的申请后,我大队高度重视,组织设施中队民警对你所提出的建议进行了实地调研,现回复如下:

一、关于在杨家湾十字路口安装减速带的问题。根据相关法律法规,结合我县实际,减速带应安装到各中小学校、幼儿园门口、医院、影剧院等人员聚集的重点场所周边道路。因此,杨家湾十字路口不宜安装减速带。

二、新农村三岔路口到龙山路没有交通标线的问题。由于此路段道路交通标线使用时间年限长久,磨损脱落,指示不清,目前我大队正在汇报政府进行重新施划。

三、我县城区道路行车指示线是否合理的问题。近年来,随着社会经济的快速发展,车辆数量猛增,我县城区道路拥堵现象时有发生。为确保城区道路畅通,我县城区大部分右道路侧道路指示线为直行和右转。由于我县车流量较大,如果右侧只能右转,不利于车辆快速通行。

靖边县公安局交警大队

2016415

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: