网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     新农村酒厂大门口段路面破损严重
提交时间     2016-05-21
信件内容
     尊敬的县政府领导: 你们好! 酒厂大门口至北环路茅草屋路口是一条通往北坏路、高速西出口、内蒙、海则滩、黄蒿界等方向的一条主干道,车流量特别大。因路上没有路灯,没有下水管道,致使每次下雨过后,路面积水严重,过往车辆造成路面破损严重,坑洼路面多,尤其是在晚上,路上车辆多光线不好,存在很大的安全隐患,给过往行人和车辆造成很大的不便。每年维修最少五次以上,而且是长期处于坑洼破损状态,我记得一次正在维修时问了一位工人师傅为什么不一次整好,他给出的答案是一次修好了我们以后干什么,答案令人发指,如果维修得不到最终的效果,那每年维修那么多次又有什么用!!望有关领导实地查看,尽早把路面硬化,给附近居民及过往行人和车辆提供一个便利的出行环境。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2016-05-24
答复内容
    

你好,你的来信已收讫,现回复如下:

       你所说的路段已经过了服役期限,加之车流量较大,影响了过往群众的通行。针对上述路段,我局已经向县政府上报了修建计划,计划将该路段改造为水泥路段,待报告批准,并完成招标、审计等相关程序后动工修建,届时将有效的改变该路段的通行情况。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: