网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     谁能修修老干所巷内的路
提交时间     2016-05-30
信件内容
    

尊敬的领导:

      您好

      我们居住在老干所巷内,也就是没有贯通的明生路东段,自从去年冬天下了几场雪之后,原本就不怎么结实的石子路开始慢慢的瓦解,以至于现在只要下雨,路面基本是一片汪洋。平时的时候沟沟坎坎的实在难走。希望相关部门在这里整修下路面,为周围群众创造一个理想的通行环境。谢谢

答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2016-06-02
答复内容
    

张江:

  你好,你的来信已收悉,关于你反映老干所巷道维修问题,现回复如下:

  老干所巷属民生路东段市政道路,是一条断头路。今年,民生路东段断头路已列入我县2016年市政道路建设项目,具体由县住建局负责实施,具体工程进展情况请咨询县住建局。    谢谢你的来信!

  县住房和建设局:张江你好,民生路(林荫路至南大街)已列入2016年财政建设项目,2016年启动拆迁工作,2017年启动工程建设。感谢您对我县城市建设的关注。

 

                                                              张家畔镇人民政府

                   县住房和城乡建设局

                                                                2016年6月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: