网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于龙山路与长城路岔路口红绿灯问题
提交时间     2016-06-13
信件内容
    关于龙山路与长城路红绿灯问题,最近龙山路与长城路的实施了直行与左转分流式红绿灯.这出发点是好的,但是有好多问题.首先,好多私家车根本不看左转与直行灯的指示,依然我行我素的随意穿插、变道、占道行走,而且左转是红灯直接与对向的直行车辆抢道行驶。.有的时候占错道绿灯不走,直接影响后面车辆正常行驶.发现改了红绿灯以后,通行率不如以前混合式的红绿灯了.建议对这些不按红绿灯指示行驶的加大处罚力度,现在私家车又多,交通又拥堵,再加上这些随意变道、穿插,不按规定行驶的司机,交通会变得更加拥堵。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2016-06-15
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

      您好!

      关于您所提出的建议,靖边县公安局现回复如下:经过我局实地调查研究后决定,现已将龙山路与长城路信号灯调整,请驾驶员朋友按照道路标线行驶。同时,我局也将在此路段加大警力疏导交通,确保道路畅通有序。

                    靖边县公安局

                    2016年6月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: