网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于林荫路棚户区改造
提交时间     2016-06-22
信件内容
    




您好!我家位于靖边县林荫路社区,多年以来林荫路社区这一片,前几年政府文件说要把这一片棚户区改造然后就没有了下文,没有一点发展。县城建部门不允许这片区盖新的房子,导致这片区域越来越破旧,前几年政府文件说要把这一片棚户区改造,后面的都是多年老旧的房屋,因为道路狭窄,巷道狭窄,出行极不方便,附近居民深受其害。请有关部门尽快推进这项工作的进行,危房不等人。

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2016-06-29
答复内容
    

尊敬的网民:

       您好!首先感谢您对我县城市建设和棚户区改造的关心和支持。林荫路南北片区已列入我县棚户区改造计划,2017年将启动民生路东段及林荫路北段的建设,两侧的棚户区改造计划分期实施。如果您的房屋在计划新建的道路两侧,建议您无需重复投资,等待改造;如果房屋在片区腹地,您可以申请危房改造,若符合条件我局将会按照临建一层给予审批。具体事宜您可前来我局进行咨询。

                                                                              靖边县住房和城乡建设局

                                                                                  2016年6月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: