网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     智**
信件标题     个人养老保险
提交时间     2017-01-04
信件内容
    

本人于2009年从交建集团吴靖分公司离职,至今人社官网上显示在职状态,10年至16年因个人原因未上班,我现在在西安某单位上班,请问养老保险这个状态要怎么处理,为什么一直是在职状态,影响我在西安重新缴纳养老保险吗?

答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-01-11
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您所反映的事项已收悉,经靖边县养老经办中心审核,现向您形成如下答复意见:您所说的养老保险应该是暂停状态,目前,你如果有新单位的话,需到本人到您所在单位办理养老保险转移手续,如果您还有其他问题,请联系靖边县养老保险经办中心:4622204

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: