网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     樊**
信件标题     郭家庙文昌幼儿园噪声扰民屡禁不止
提交时间     2017-02-14
信件内容
    各位领导文昌幼儿园噪声扰民屡禁不止,经村民多次协商仍未解决。恳请有关部门予以解决为盼。急需解决。谢谢
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2017-02-20
答复内容
    

网民朋友:

针对您反映郭家庙文昌幼儿园噪声扰民屡禁不止,影响市民正常生活的信件我局已收到,并责成相关股室到园开展整改工作,要求文昌幼儿园将音量调至60分贝以下,尽量做到既不影响教育教学工作又不扰民的状态。

靖边县教育局

2017215

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: