网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     村里鸡粪堆放 臭气熏天
提交时间     2017-02-20
信件内容
     我是张家畔镇林家湾村的村民 我们村里有人在养鸡 鸡粪任意堆放 天天臭气熏天 鸡粪堆距离人住所不到三米 鸡屎到处都是 有时候乡村路都被鸡屎覆盖了 现在天气越来越暖了 臭气更加严重了 而且夏天不仅仅是恶臭味 还有苍蝇到处都是 各种寄生虫更是无法形容,,这样的情况已经持续了三四年了 村里村民抱怨不止 但碍于无权无势 无法制止 所以我们特向政府请求帮助 希望能够得到相应的解决。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2017-02-23
答复内容
    

张静静,

    你好,关于你反映的林家湾村里鸡粪堆放、臭气熏天的问题已收悉,现将处理情况回复如下:

经镇政府分管领导和林家湾村委负责人与养鸡户张良前协调,该户已认识到了该养鸡场的环境污染问题,并同意对养鸡场进行规范管理,拉舍围墙,修建化粪池等办法对鸡粪进行处理;加之现已进入春季,该户已对随意堆放的鸡粪拉送至自家耕地进行了处理。

以上,请知悉!

                       张家畔镇人民政府

                         2017222

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: