网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李
信件标题     伊当湾小学经常换老师,学生不适应
提交时间     2017-02-28
信件内容
    

尊敬的领导,你好

       我是伊当湾学生的一名家长,我想向你反应一个问题,我们伊当湾小学每学期都给学生换老师,这学期又把好老师调走,又骋了一些没有经验的老师,最后娃娃们刚适应了以前的老师,换了老师,娃娃们都不适应,最主要的是这所学校的管理也不严格,小学生有打架喝酒的现像,这样的学校,家长实在不放心把孩子交到这所学校,下学期都想着转学,希望县级领导能够管一管这件事!

答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2017-03-02
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

你好!

首先,非常感谢您对我们工作的关心和支持。关于您所反映的问题,我局收悉。现就有关情况回复如下:

近年来,随着教育规模的快速扩大,学前教育的兴起,学生的急剧增加,新课程改革对课程的增设,以及每年大龄人员自然减退等原因,教师数量短缺较多为了确保按教学计划开课,各学校只能临聘代课教师,而临聘教师流动性相对较大,给学校的教学工作和可持续发展带来了极大的困难。今后我们将进一步做好人才引进工作,拓宽教师补充渠道,每年有计划、有针对性的招聘一些短缺学科的教师,逐步解决教师短缺的问题。

经调查了解,伊当湾小学现有学生142名,设6个教学班,教师11人,其中临聘教师2人。学校将针对您所提意见,进一步加强教育教学常规管理,努力提高教学质量。

最后,希望您一如既往的关心和支持我们的工作!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: