网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     喵**
信件标题     靖边2017年有事业单位考试么
提交时间     2017-03-03
信件内容
    2017年靖边事业单位有招聘考试么?希望能为靖边的广大未就业大学生提供就业平台 谢谢
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2017-03-10
答复内容
    

尊敬的网友:

    您好!感谢您的来信,鉴于事业单位招聘权限已上交至市一级人社部门,咱们县上目前没有事业单位招聘权限,请您多关注陕西省人力资源和社会保障网和榆林市人力资源和社会保障网,咱们省上或市上有相关的的招聘考试会在上述网站第一时间发布的。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: